Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.04.2011, 01:02
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем? когда боль берет свое...Когда надо выпустить чувства...На кой черт держать все внутри? Больно-почему бы и не поплакать? Чудно,когда есть такая возможность...И мужской род и женский-все должны дать волю своей боли...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.04.2011, 01:04
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... в самый неподходящий момент! Когда изо всех сил хочется сделать вид, что тебе ВСЕ РАВНО, что ты спокойна и уравновешенна, что тебя ничто не может выбить из колеи. В тот самый момент, когда хочется задрать нос кверху и гордо пройти МИМО ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, слезы просто разбрызгиваются, убегают, как выкипающее молоко... Это так стыдно, тем более, если со стороны кажется, что разревелась нарочно, чтобы сострадание вызвать. И после этого ничего не остается, кроме как здесь вот, в безжизненных квадратиках, рассказывать всем и никому, как мне плохо. Хотя бы слез никто не видит...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.04.2011, 01:07
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно в серьезные моменты, когда от твоего серьезного лица зависит исход конфликта. И вот в момент такой жестокой несправедливости, когда надо сдержаться и БЕЗ слез за себя постоять - нате вам...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.04.2011, 01:13
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А психологи что говорят? Стоит или не стоит удерживать слезы?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.04.2011, 02:41
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами. Мораль Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.04.2011, 02:42
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.05.2011, 23:11
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медицинское чудо

Родившись 7 ноября 2010 года в детской больнице Fulda в Германии, маленькая Фрида весила всего 450 граммов и была 28 сантиметров в длину. Однако она смогла выжить, что стало неожиданностью даже для самих врачей.

Маленькая Фрида родилась на 128 дней раньше положенного срока, став самым недоношенным ребенком в Европе, который остался в живых. Известно, что врачи во многих больницах оставляют детей, родившихся до 23-х недель, умирать, потому что их легкие, сердце и мозг недостаточно развиты. Только девять из 100 таких детей остаются живыми. А многие из выживших остаются с тяжелыми формами инвалидности. Однако случай с малышкой Фридой очередной раз доказывает, что чудеса бывают.
Девочка выжила и спустя 5 месяцев на момент выписки домой она весила уже 3 кг 500 граммов, в то время как ее рост равнялся 51 сантиметру. Более того, главный врач клиники Рейналд Репп сказал, что он не видит «никаких признаков того, что Фрида не будет здоровой», и окрестил ее выживание как «медицинское чудо».
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.12.2011, 07:47
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притча " Горбун "
Жил в деревне отшельник - горбун -
Опасались его, не любили.
Шли слухи о нём, будто он - злой колдун,
И люди его стороной обходили.
Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.
А люди глумились, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И от того этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копытa
Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле, придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.
Настали тревожные, тяжкие дни -
Придётся им туго зимой без зерна.
Не зная, что делать, решили они:
"Горбун виноват! Смерть тебе, Сатана!
Пойдёмте, пойдёмте скорее к реке!
Он там, он в землянке живет, как изгнанник!"
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.
Он шел им навстречу, печален и тих,
Он всё уже знал, он не глупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо свое прятал в ладонях.


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний..."
Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
"Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!"
Пальто все в крови он с убитого скинул.
В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
"Злой черт", "Сатана" прятал вместо горба
Под старым пальто белоснежные крылья...
И мимо землянки, глаза опустив,
Проходят жестокие глупые люди.
Всевышний, быть может, им все же простит,
Но Ангела больше в деревне не будет...
18:09
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.12.2011, 20:20
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

н-даааааааааа...жестокость людская не знает границ...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.12.2011, 00:10
Ольга xxxxxxxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и *посмеялась * \\ стекая \\ *со *стула *и *поплакала *
почему *так *жестоки *люди.......
а *вам *спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.