Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.10.2010, 14:46
Худякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ребята, прочла все мнения, смех и грех! Конечно сколько людей, столько и мнений! Скажу одно, да Россия растет, да много чего выстроили за последние годы, многое меняется . . ., но то что беспредел на улицах ( грязь, харчки, сморчки, бомжи под деревьями и на лавочках), беспредел в больницах ( кругом мордобой, кто за кем, постоянные очередя, фырканье самих врачей), постоянное подразделение на высших и низших, кругом корупция, аферы, подставы . . . сидишь и ждешь, от кого тебе завтра прилетит, это дурдом! Я очень этим недовольна, будешь померать, а русский мимо пройдет и помощи не предложит. Это горькая правда, но это так! А В ГЕРМАНИИ ЛЮДИ ТАК ЖИВУТ?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.10.2010, 14:49
Худякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полная безработица, для молодых никаких перспектив, да даже ребенка в дет сад устроить и то проблема! Это разве жизнь? Это выживание! Я сижу дома в декрете, муж работает платим бешенные бабки за ипотеку(875 евро ежемесячно, или 23000 на русские), из-за которой я не могу вдоволь поесть и одеваться так, как мне хотелось бы! Постоянные ограничения!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.10.2010, 14:50
Худякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно кто в 90-е годы успел, как говориться, урвать, те и живут!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.10.2010, 15:31
Худякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Виктором! купили квартиру, возле подъезда голяк, даже трава не растет! Была в положении, садила цветы, таскала с 4-го этажа воду и поливала! И ни одна собака ни ведра ни принесла, хотя *ну что тебе стоит вынести с первого этажа ведро воды? Нет, мы лучше поворчим, что здесь никогда ничего не выростет, что это бесполезный труд! А хоть кто-то приложил к этому свои усилия? В итоге, все взошло! * *Руссие - лентяи, которых постоянно надо контролировать и пенать, а потом обижаются, что работадатели плохо относятся и мало платят! Так может и платят так, потому что ты так относишься!:-D Вот что могу сказать о России!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.10.2010, 07:09
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в Германии платить с одной зарплаты 875евро,еще потом за услуги 200-300евро,то так же нужно себя во всем ограничивать.
А вот про лень это точно,как работают в Германии,наверное такого стресса и нагрузки не во многих странах найдешь и уж точно не в России,то что здесь делает один человек,то в России наверное 5 и то мало,особенно в бюро,в больницах,там все как сонные.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.10.2010, 22:37
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor - (Y) (Y) (Y) *und so weiter!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.06.2011, 21:14
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

будешь померать, а русский мимо пройдет и помощи не предложит. Это горькая правда, но это так!
----------------
Кстати на эту тему недавно в передаче "другие новости" показывали. Мальчика измазали краской будто кровь, положили на обочине дороги, рядом велосипед, короче будто его сбили. Полицаи наблюдали происходящее, водители только притормаживают, смотрят и уезжают дальше. Спустя время один всё же остановился и подошёл. Такое конечно может быть и в другой стране, просто написал, что проводился такой эксперимент.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.06.2011, 21:36
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Желающие продолжить беседу из темы Возвращение в Россию, можно писать здесь.
Alex, в сообщениях Валентины Зайченко есть ответ на ваш вопрос.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.06.2011, 21:46
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот по телевизору сылшала и в газете прочитала, что в Германии по сравнению со всеми европейскими странами самые грязные парковки и туалеты на автобанах. Прочитав в Теме "возвращение в Россию" все выпады в сторону переселенцев, задумалась "Что и здесь только мы гадим?"
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.06.2011, 21:50
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы не сказала, что парковки и туалеты на автобанах, тем более, если Вы заезжаете на Rasthof usw. , все прям уж грязные. Мы были на такой стоянке во франции, особого отличия от наших, германских туалетных домиков я не заметила, тоже не особо приятное посещение.*-)
А на Rasthoff .везде порядочек, человек всегд сидит и убирается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.