Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 07.02.2011, 18:42
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело быть мамой-одиночкой, по себе знаю. Никаких особых льгот тут для нас нет, даже разница между 1 и 2 Steuerklasse смешна. НО! Девушки, нет ничего невозможного. Можно и без алиментов прожить и работать самой и дать ребёнку всё самой. Я тоже пошла учится когда моей дочке всего 2 годика было, одна была, дочка по 12 часов в день в садике. Тяжело было и есть, закончила учёбу и с работой сейчас вариантов не мало, всего месяц дома посидела и нашла быстро несколько предложений на работу по профессии на которую выучилась. На всех Vorstellungsgesprachе у меня только поинтересовались как я справилась одна с дочкой и учёбой и смогу ли дальше в таком режиме работать. Моя дочка сейчас имеет всё что ей нужно, ходит на балет, ходим и в бассейн и в другие развлекательные места. Выйду на работу и всё будет так же продолжаться. Среди недели дочка в садике по 10-12 часов, нашла женщину которая будет её дальше водить на балет (конечно не бесплатно), но дочке очень нравится и я не хочу сейчас бросать занятия. Да, мало времени на ребёнка среди недели, но зато выходные проводим вместе интенсивно. Всё не так страшно и можно всего добиться даже будучи мамой одиночкой, просто не все это хотят и не всем это надо. Все люди разные и не все мамы отдадут ребёнка в садик на полный день, жалко ведь. Да, жалко, но и страшного в этом ничего нет. Нас тоже отдавали в садик на весь день, родители работали потому что надо было, и ничего, все мы выросли и все мы любим своих родителей. Я слышу постоянно что это плохо что мой ребёнок весь день в садике, что она меня скоро знать не будет, но всё это ерунда. Знает она и кто я и любит меня и в садик с удовольствием ходит, потому что привыкла с малых лет что так надо, что по другому нельзя.
Ответить с цитированием