Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В 18 (или 16?) лет ребёнок должен выбрать какое гражданство оставить... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2988)

Nata-sha 11.12.2010 08:25

Елена В, извените, а откуда Вы это так хорошо знаете? Вы где то работаете?

Елена Вамэкьэв 11.12.2010 09:24

Tatjana, это не я путаю, просто информация не полная. Теперь Вы изложили всё понятно. Вы всё правильно поняли: выходите из гражданства РФ вместе со старшей дочерью в упрощенном порядке, т.к. у вас у обоих есть уже иное гражданство. С младшей дочерью в плане российского гражданства ничего делать не надо, она останется как только гражданка Германии.

Елена Вамэкьэв 11.12.2010 09:29

Наташа, я с вопросами гражданства связана уже 12 лет, работаю непосредственно с сотечественниками, проживающими за рубежом.

Елена Вамэкьэвна 11.12.2010 09:32

Извиняюсь, соОтечественниками!

Nata-sha 11.12.2010 09:35

А живёте то где? что то заходила к Вам в "гости" и не обратила внимания.... живёте в Германии?

Nata-sha 11.12.2010 09:38

Может и мне сможете помочь ? мы приехали с Таджикистана, и так больше и не мельдовались, не отказывались, а что мои дети рожденные здесь- ещё ТАДЖИКИ? (нем. паспорта у них есть)?

Аркадий Дкжэсав 11.12.2010 20:51

Елена Василенко
вы противоречите сами себе.
Ваш пост (22:46): "действительно, дети, рожденные у граждан РФ, также являются гражданамиРФ по рождению, не зависимо от места своего рождения (Федеральный законРФ "О гражданстве РФ" пп.а п.1 ст.12)"
Следующий пост (00:29): "С младшей дочерью в плане российского гражданства ничего делать не надо, она останется как только гражданка Германии."
На момент рождения младшего ребенка и Татьяна и ее муж являлись и являются гражданами России. Поэтому и младший ребенок так же гражданин России.

Аркадий Дкжэса 11.12.2010 21:13

????Tatjana ????
Вы можете ставить Россию в известность о том, что у вас родился за пределами России ребенок, а можете и не ставить. Это ничего с точки зрения закона не меняет (немецкие чиновники очень хорошо эти законы знают). Ребенок, рожденный у гражданина России - грагданин России. И, следовательно, если вы хотите, что бы у него осталось немецкое гражданство, он должен от российского отказаться.

Аркадий Дкжэсав 11.12.2010 21:20

Нaташа Логинова (Эфа)
а не проще ли найти в интернете закон о гражданстве Таджикистана и посмотреть там порядок получения таджикского гражданства и отказа/лишения этого гражданства. Если в Таджикестане так же как и в России (а я уверен, что это так), дети получают гражданство страны по факту рожения у гражданина, то ваши дети имеют это гражданство.

Губер 12.12.2010 00:27

????Tatjana ???? * Чего тут спорить, вы сходите в ратхаус и спросите, когда моя дочь первый раз меняла аусвайс, приехавшая сюда без российского паспорта,так ей там и сказали, что она имеет и русское гражданство и там черным по белому написано, и она спросила почему так, ей ответили, кто приехал с России у всех так и у нас тоже. Спросите в Ратхаусе и все будет ясно.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot